«  Май 2019  »

Главная » Новости

В нашей школе прошли торжественные и праздничные мероприятия, посвящённые празднованию 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Митинг, в рамках окружной акции «Цветы и порох», возложение цветов к мемориалу, адресное поздравление ветеранов и тружеников тыла ребятами из отряда Юнармии, «Лес прифронтовой», концертная программа «ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, БЛАГОДАРИМ».

Категория: Новости | Просмотров: 2 | Добавил: NATA | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая 2019 года на территории Мемориального комплекса   Омского автобронетанкового инженерного института состоялся   традиционный областной праздник «Лес прифронтовой». В   рамках этого мероприятия  прошла военизированная эстафета   отрядов Всероссийского общественного военно - патриотического   движения «Юнармия».   Отряд 7-х классов «Великороссы» БОУ г.   Омска «Средняя общеобразовательная школа № 127» занял в   эстафете 3 место. Выражаем благодарность команде!

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: NATA | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Живым – поверка. Павшим – слава!
         Салютов гром и тишина.
         Победу празднует держава,
         Надев цветы и ордена.

Сегодня 06 мая 2019 года в нашей школе состоялся торжественный митинг ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 6 | Добавил: NATA | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

В нашем учреждении уже давно стали традиционными уроки, на которых освещаются трагические события, произошедшие на Чернобыльской атомной электростанции. И сегодня 26 апреля 2019 года такие уроки прошли для обучающихся 8-х классов.

Авария на Чернобыльской АЭС – одна из самых страшных экологических катастроф, ставшая своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Не имея запаха и цвета, радиация делает свое дело. Ее след – это покалеченные судьбы миллионов человек. 200 000 российских ликвидаторов – чернобыльцев отд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: NATA | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

25 апреля 2019 года в школе в рамках Весенней недели добра ребята 7-х классов из отряда «Великороссы» Всероссийского общественного движения «Юнармия» привели в порядок Мемориальную доску Героя России Игоря Анатольевича Мишина, погибшего в республике Таджикистан.  Кроме этого ими наведен был порядок и на прилегающей территории.

24 апреля 2019 года в рамках Весенней недели добра в нашей школе состоялась экологическая акция по уборке пришкольной территории «Чистый кабинет – чистая школа – чистый школьный двор». Обучающиеся школы вместе с педагогическим коллективом вышли на субботник. На этом мероприятии не было равнодушных людей, а тем более отлынивающих от работы. Все в едином трудовом порыве внесли свою лепту по наведению чистоты. Девизом этой экологической акции стали слова известного героя сказки – Маленького принца: «Как только приведешь себя в порядок, наведи порядок и на своей планете, да постарайся на совесть». Так мы все и сделали.

Категория: Новости | Просмотров: 6 | Добавил: NATA | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 127» создана инициативная группа «Родительский патруль» (добровольное объединение из числа родителей, деятельность которых направлена на соблюдение правил дорожного движения, формирование у несовершеннолетних специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге).

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: NATA | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В период с 15 по 21 апреля 2019 года в нашей школе прошел тематический урок «Управление проектами» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры». В уроке приняли обучающиеся с 1 по 11 класс в количестве 365 человек.

«Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. «Урок цифры» проходит раз в месяц в течение недели с февраля по май 2019 г. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых зн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: NATA | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 апреля 2019 года,  в нашей школе среди обучающихся пятых классов состоялся брейн – ринг «Путь к звездам». Мероприятие подготовила и провела студентка Омского музыкально – педагогического колледжа – выпускница школы Елизавета Кашкарова. Брейн - ринг проходил в преддверии Дня космонавтики и состоял из вопросов, посвященных истории освоения космоса. Ребята с интересом и азартом отвечали на вопросы   и огорчались, если ответ был неправильным. С большим отрывом победу одержала команда 5 «А» класса. Благодарим команды за участие!

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: NATA | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

С 1 по 3 апреля 2019 года в нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню единения народов России и Беларуси.  Обучающиеся  смогли познакомиться с историей и культурой Беларуси, и многовековой  дружбой двух государств. Ребята с интересом узнали о том, что связь  между Россией и Беларусью длиться уже много веков. Кроме этого, в библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой были представлены материалы, посвященные этому Дню

Категория: Новости | Просмотров: 14 | Добавил: NATA | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 19 20 »