«  Октябрь 2019  »

Главная » Новости

С 30 сентября по 07 октября 2019 года в школе прошел конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия». В нем принимали участие обучающиеся 1-11 классов. Наиболее активное участие приняли ученики 1-4 классов. Постарались от них не отстать и обучающиеся 5-7 классов. Конкурс показал, насколько творчески ребята подходят к выполнению поделок и как умеют использовать различный материал.  Независимое жюри подвело итоги, и результаты получились следующие:

• Лучшие работы среди первых классов – Кольб Артем 1 «А» класс, Серобабов Глеб, Голенко Кир ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 3 | Добавил: NATA | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

04 октября 2019 года в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На концерте обучающиеся школы раскрыли свои творческие таланты.  Выступления были очень разнообразные и отражали все виды музыкального и театрального искусств.

Также в рамках празднования Дня учителя в школе прошел День школьного самоуправления. Обучающиеся 10  и 11 классов самостоятельно подготовили и провели урок ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3 | Добавил: NATA | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

С 9 по 12 сентября в нашем учреждении прошёл классный час по правилам дорожного движения под названием «Знай и выполняй правила». С целью профилактики и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, на сегодняшний день это является один из основных вопросов в каждой школе, в том числе и в нашей. Главной же целью было акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.

Ребята с радостью приняли участия на ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: NATA | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе прошли торжественные и праздничные мероприятия, посвящённые празднованию 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Митинг, в рамках окружной акции «Цветы и порох», возложение цветов к мемориалу, адресное поздравление ветеранов и тружеников тыла ребятами из отряда Юнармии, «Лес прифронтовой», концертная программа «ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, БЛАГОДАРИМ».

Категория: Новости | Просмотров: 42 | Добавил: NATA | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая 2019 года на территории Мемориального комплекса   Омского автобронетанкового инженерного института состоялся   традиционный областной праздник «Лес прифронтовой». В   рамках этого мероприятия  прошла военизированная эстафета   отрядов Всероссийского общественного военно - патриотического   движения «Юнармия».   Отряд 7-х классов «Великороссы» БОУ г.   Омска «Средняя общеобразовательная школа № 127» занял в   эстафете 3 место. Выражаем благодарность команде!

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: NATA | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Живым – поверка. Павшим – слава!
         Салютов гром и тишина.
         Победу празднует держава,
         Надев цветы и ордена.

Сегодня 06 мая 2019 года в нашей школе состоялся торжественный митинг ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: NATA | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

В нашем учреждении уже давно стали традиционными уроки, на которых освещаются трагические события, произошедшие на Чернобыльской атомной электростанции. И сегодня 26 апреля 2019 года такие уроки прошли для обучающихся 8-х классов.

Авария на Чернобыльской АЭС – одна из самых страшных экологических катастроф, ставшая своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Не имея запаха и цвета, радиация делает свое дело. Ее след – это покалеченные судьбы миллионов человек. 200 000 российских ликвидаторов – чернобыльцев отд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: NATA | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

25 апреля 2019 года в школе в рамках Весенней недели добра ребята 7-х классов из отряда «Великороссы» Всероссийского общественного движения «Юнармия» привели в порядок Мемориальную доску Героя России Игоря Анатольевича Мишина, погибшего в республике Таджикистан.  Кроме этого ими наведен был порядок и на прилегающей территории.

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: NATA | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

24 апреля 2019 года в рамках Весенней недели добра в нашей школе состоялась экологическая акция по уборке пришкольной территории «Чистый кабинет – чистая школа – чистый школьный двор». Обучающиеся школы вместе с педагогическим коллективом вышли на субботник. На этом мероприятии не было равнодушных людей, а тем более отлынивающих от работы. Все в едином трудовом порыве внесли свою лепту по наведению чистоты. Девизом этой экологической акции стали слова известного героя сказки – Маленького принца: «Как только приведешь себя в порядок, наведи порядок и на своей планете, да постарайся на совесть». Так мы все и сделали.

В БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 127» создана инициативная группа «Родительский патруль» (добровольное объединение из числа родителей, деятельность которых направлена на соблюдение правил дорожного движения, формирование у несовершеннолетних специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге).

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: NATA | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 20 21 »