«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 31 » Научно-практическая конференция
Научно-практическая конференция

В нашей школе 31 января 2018 года прошла научно-практическая конференция Научного Общества Учащихся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 127» «ПОИСК».

Было заявлено 18 работ. Открытие конференции состоялось на общешкольной линейке, которую подготовили обучающиеся 9-го класса. Работа прошла в 3-х секциях: «Естествознание», «Экологическая», «Я и мир моих увлечений».

Жюри из числа администрации и педагогов школы рассматривали работы согласно критериям и вели протоколы по каждой секции.

Ребята достойно представили свои исследовательские работы и проекты, используя наглядность в виде презентаций и хорошо структурированных докладов.

Поздравляем лауреатов конференции, которыми стали:

• Секция 1 «Естествознание» - Климашонок Степан, 4б класс; Гулова Зарина, 4б класс; Бавыкин Матвей и Никульча Александра, 5а класс; Усатюк Артём и Нижникова Елизавета, 7а класс.
  • Секция 2 «Экологическая» - Помукчинская Диана, 6а класс; Шишигина Серафима, 3а класс; Никитенко Ксения, 9 класс.
  • Секция 3 «Я и мир моих увлечений» - Мирзоев Тимур, 2а класс; Кулик Максим, 5а класс.

По итогам конференции лауреаты были награждены дипломами, всем участникам вручены грамоты.

Благодарим руководителей Э.Т. Гавлюк, С.М. Кулик, О.Н. Кулькову, О.И. Прокопьеву, Н.А. Селистровскую, Т.А. Яблочкину, Беляеву Д.А., Я.С. Скоридову, Д.И. Дядченко, Ж.Б. Даникерову.

Работа «Зачем луку луковица?» (Климашонок Степан, 4б класс, руководитель Н.А. Селистровская) по предварительной оценке жюри школьного этапа была представлена на городской конкурс исследовательских работ и проектов младших школьников «Я - исследователь».

Работы «Проценты вокруг нас» (Сапаров Артёма, 5а класс, руководитель Д.И. Дядченко), «Моющие средства» (Бавыкин Матвей и Никульча Александра, 5а класс, руководитель Я.С. Скоридова) и «Чай: от плантации до чашки.» (Усатюк Артём и Нижникова Елизавета, 7а класс, руководитель Я.С. Скоридова) заявлены на участие во втором (муниципальном) этапе городской конференции обучающихся 5-11 классов «Шаги в науку».

Администрация школы также выражает благодарность ответственному за проведение конференции Яне Сергеевне Скоридовой. (ФОТО)

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: NATA | Рейтинг: 0.0/0