«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Я - патриот России
Я - патриот России

17 ноября 2018 года на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 107» проходила военизированная станционная игра «Я – патриот России». Игра была организована для обучающиеся 7-х классов и проводилась Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта, департаментом образования Администрации города Омска, Омским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и бюджетным учреждением Омской области «Центр патриотического воспитания молодежи».

Главная задача этой игры  - воспитать у молодежи дух патриотизма, гордость за свое Отечество, чувство благодарности к защитникам Родины, уважение к старшим.

Мероприятие проходило в  несколько этапов:

1. Конкурс строевой и патриотической песни.

2. Военизированная игра по станциям.

3. Военизированная эстафета «Полоса препятствий».

Кроме этого, ветераны «Боевого братства» познакомили ребят  с различными видами стрелкового оружия, основами оказания первой медицинской помощи при ранениях, а также научили надевать общевойсковой защитный костюм.

Ребятам было очень интересно участвовать в игре. Они показали умение работать в команде и проявили недюжинную смекалку при выполнении заданий.  И поэтому заняли призовое  3 место среди команд Ленинского административного округа. Молодцы, ребята!

«Наша команда – лучше всех, нам сопутствует успех!»

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: NATA | Рейтинг: 0.0/0