«  Июль 2017  »

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ

Учебный корпус школы построен в 2005 году, спортивный комплекс - в 2008 году. Площадь земельного участка составляет 44 480 м2, что позволяет разместить на территории спортивные площадки для занятия физической культурой и спортом: стадион, беговая дорожка, две площадки для занятий баскетболом, две площадки для волейбола, две игровые площадки, две площадки для дошкольных групп.

Проектная мощность 550 обучающихся.

ИНФОРМАЦИЯ ПО КАБИНЕТАМ И   ПОМЕЩЕНИЯМ    ФОТО

Всего учебных кабинетов – 30 + 12 лаборантских

Кабинеты по предметам:

Математика – 2 каб. - интерактивный комплект, ноутбук, таблицы, набор дидактических материалов, электронные пособия.

Русский язык – 3 каб. + 1 лаб. – в   кабинетах  имеется интерактивная доска, компьютер, проектор, различные дидактические материалы, необходимые для изучения тем курса, телевизор, DVD плеер, электронные и видео пособия

География – 1 каб. + 1 лаб. – полный набор карт, имеются электронные и видео пособия, телевизор, DVD плеер

Биология – 1 каб. + 1 лаб. – экран, проектор, ноутбук, полный набор макетов и муляжей, электронные пособия

Физика – 1 каб. +1лаб. - интерактивный комплект, ноутбук, наборы для демонстрационных опытов и лабораторных работ, электронные и видео пособия

История и обществознание – 1 каб. + 1 лаб. (имеется полный набор карт,  электронные и видео пособия)

Профориентации – 1 каб. (электронные пособия)

ОБЖ – 1 каб. (распечатки на каждое рабочее место, по всем темам курса, видео и электронные пособия)

Химия – 1 каб.+ 1 лаб. - интерактивный комплект, ноутбук, оснащен необходимыми учебно-наглядными и лабораторными пособиями на на 100%

Ин. язык – 2 каб. (телевизор, DVD плеер, магнитофон)

Технология – 1 каб. (7 машин, 1 оверлок, утюги, лекала,   стол для раскроя, примерочная,  гладильные доски, набор инструментов для различных тем курса, компьютер)

Кулинария – 1 каб. (3 электроплиты + 3 рабочих места, 3 моечных ванны, 1 раковина, набор посуды, холодильник, электрочайники, микроволновая печь, миксеры, кухонная посуда, набор ножей)

Начальные  классы – 8 каб. (во всех кабинетах – телевизор, DVD плеер, музыкальный центр)

Музыка – 1 каб. (необходимый набор инструментов, телевизор, DVD плеер, музыкальный центр)
ГПД – 1 каб. (телевизор, DVD плеер)

ИЗО и черчения  – 1 каб. + 1 лаб. (необходимый набор чертежных инструментов, мольберты, набор муляжей для демонстрации)

Информатика – 3 каб. + 3 лаб. (всего в учебном процессе используется 40 машин, на 1 машину – 9 обучающихся):

• для уроков информатики и ИКТ– 13 машин + принтер + сканер, таблицы, интерактивная доска, проектор,мобильный класс
  • для дистанционного обучения – 3 рабочих места для видео связи,
  • для мультимедиа уроков, совещаний, конференций – интерактивная доска, ноутбук, проектор, домашний кинотеатр, музыкальный центр.

Библиотека и читальный зал, медиатека (3 помещения: книгохранилище, читальный зал, мультимедийный зал) – имеется выход в интернет, 1 рабочее место библиотекаря + ксерокс, принтер, 9 рабочих мест для обучающихся, телевизор, DVD плеер, музыкальный центр, проектор, экран, МФУ, электронные книги, медиатека - 52 CD, DVD.

Актовый зал + радиорубка: микшерный пульт, усилители, акустическая система, экран, набор микрофонов,  оборудование для проведения радио передач, компьютер

Спортивные залы:

• Малый зал – оборудован татами для проведения занятий по восточным единоборствам, шведская стенка
  • Большой игровой зал – шведская стенка с навесным оборудованием для гимнастики, оборудование для мини футбола, мячи, скакалки, гимнастические коврики, кегли, волейбольная сетка, баскетбольные корзины, степы и др.

Бассейны:

• большая чаша оборудована связью для проведения соревнований, компьютер, мячи, спасательные круги, доски для обучения плаванию
  • малая чаша – мини поло, мини баскетбол, мячи, нарукавники, спасательные круги, доски для обучения плаванию, различные игрушки

Тренажерный зал – 11 тренажеров, гантели, штанга.

Тир – имеются 6 пневматических винтовок (хранятся в оружейной комнате), набор мишеней

Медицинский блок – кабинет врача, процедурный кабинет, кабинет для обработки инструментария, стоматологический кабинет (оборудованы полностью, лицензированные)

Логопедический пункт – оборудован необходимой мебелью и принадлежностями, таблицами, дидактическим материалом. Выдержаны все учебные зоны.

Кабинет социально-психологической службы – рабочее место социального педагога, педагога-психолога, зоны для индивидуальной и групповой работы, компьютер, принтер, музыкальный центр.

Блок дошкольного образования:
2 игровые – набор мебели, игрушек, доска аудиторная, музыкальный центр, дидактические материалы
2 спальни – набор мебели
изолятор – оборудован согласно санитарно-гигиеническим правилам

Пищеблок:
цех готовой продукции оборудован необходимой кухонной мебелью, холодильным оборудованием, весами,
мясорыбный цех оборудован  необходимой кухонной мебелью, холодильным оборудованием, кухонной универсальной машиной,
овощной цех оборудован  необходимой кухонной мебелью, холодильным оборудованием, блендером, соковыжималкой,
цех для приготовления горячих блюд оборудован жарочным шкафом, парокнвектоматом, расстоечным шкафом, двумя плитами, двумя электробаками емкостью по 100 литров, протирочной машиной,
цех для приготовления кондитерских изделий – необходимая кухонная мебель, тестомес, кабинет заведующего производством оборудован  компьютером, принтером
корнечистки,  складское помещение, помещение для работников пищеблока, душевая кабина.

Столовая на 150 посадочных мест

Материально-техническое оснащение управления образования