«  Ноябрь 2017  »

ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ

С февраля 2011 года на базе школы открыты дошкольные группы - старшая и подготовительная.
Режим работы групп: понедельник - пятница с 7.30. до 19.30.
Организация питания: 5-ти разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин

Образовательная программа дошкольного образования  разработана в соответствии с требованиями основных нормативных документов:

• Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказом Министерства образования и науки РФ от 23.11.2009 г. №655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования»

Общеобразовательная программа дошкольного образования БОУ  г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 127» обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

В дошкольных группа реализуется Основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н. Е. Вераксы, Г. С. Комаровой, М. А. Васильевой в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

В дошкольных группах реализуются программы дополнительного образования детей по следующим направлениям:

• физкультурно-оздоровительное направление  -  секция "Плавание", секция "Самбо", секция "Дзюдо"
  • интеллектуально-творческое направление - изостудия "Радуга",
  • эстетическое направление - Хореография
  • познавательно-речевое - занятия с логопедом

Режим дня в дошкольных группах

Заявление родителей на зачисление ребенка в дошкольную группу

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Постановление Администрации города Омска от 28 марта 2014 года 429-п «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях на территории города Омска»
Приказ директора департамента образования Администрации города Омска  от 7 декабря 2015 года № 171 "О внесении изменений в приказ директора департамента образования Администрации города Омска от 14 апреля 2015 года № 30 "О плате, взимаемой с родителей  (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях на территории города Омска»