«  Ноябрь 2017  »

ДиМО "ВЕЛИКОРОССЫ"

«Великороссы»- это добровольное, творческое, самоуправляемое, общественное объединение детей, подростков и взрослых. Создано Общешкольной ученической конференцией  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №127» 3 октября 2006 года по инициативе детей и взрослых на базе МОУ «Общеобразовательной школы № 127». Официальное полное наименование объединения - Детское и молодежное объединение (ДиМО) «Великороссы».
Место расположения ДиМО «Великороссы»: г.Омск, 14 военный городок,148.
           Деятельность ДиМО «Великороссы» основана на Конституции РФ, Конвенции о правах ребенка, Закона об образовании РФ, Федерального закона «Об общественных объединениях». Строится на основе общей цели, девиза, законов, Устава, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ее членов, с учетом культуры и традиций Омской области и России.
            ДиМО «Великороссы» имеет Устав, свою символику -  (Флаг, Гимн, Эмблема), программу деятельности.

Главная цель объединения: создать условия для  развития личности  подростка путём активизации его творческого потенциала, самоопределения и самоореализации в различных видах деятельности.

Задачи:

• Создание условий для всестороннего развития личности.
  • Способствование становлению гражданина, патриота России, уважающего историю и культуру Отечества.
  • Формирование активной мотивации  норм и ценностей здорового образа жизни.
  • Освоение членами организации гуманистических и культурных ценностей, отстаивание своих и уважение чужих прав.
  • Формирование этико-нравственного поведения, добросовестного отношения к труду, учебе, обществу.

Принципы самоуправления:
- равноправие;
- выборность;
- обновляемость и преемственность;
- открытость и гласность;
- законность - соблюдение Устава ДиМО и Устава школы.

Наши традиции

Структура самоуправления